Эксперт прокомментировала провал конкурса на пост мэра Симферополя

Глава филиала Фонда развития гражданского общества в Крыму Наталья Кисилева назвала происходящее вокруг конкурса по выборы главы мэра Симферополя клоунадой.

Эксперт отметила, что случившееся является закономерным результатом кадровой политики Крыма, проблемы в которой наблюдаются уже не первый год. В частности речь идет о кадровой чехарде, наиболее ярко проявившейся в постоянной смене глав муниципалитетов.

За последние семь лет, напоминает Киселева, на должности глав администраций 11-ти городских округов проработали свыше 40 человек.

«Адекватные люди с опытом управленческой работы не хотят участвовать в этом спектакле для одного зрителя, потому что не собираются становиться козлами отпущения, мальчиками или девочками для битья, стрелочниками и т.п.», – добавила Киселева.

Аналитик также подчеркнула, что система еще будет работать какое-то время, по инерции, но кадровый дефицит рано или поздно приведет к очень серьезным проблемам.

Напомним, ранее конкурс по замещению должности главы администрации Симферополя провалился, так как не нашлось достаточного количества кандидатов на пост.