В Большом каньоне Крыма пройдет фестиваль бега Crimea Trail Festival

В Большом каньоне полуострова в конце апреля пройдет первый фестиваль бега Crimea Trail Festival 2017. Об этом сообщили на туристическом портале Крыма.

– Первый фестиваль бега по пересеченной местности Crimea Trail Festival 2017 пройдет в Большом каньоне Крыма в конце апреля. Его участниками станут любители активного отдыха, непрофессиональные спортсмены и просто приверженцы пешеходного туризма, а также их близкие и друзья, – сказано в сообщении.

Организатор мероприятия поделился, что цетром фестиваля станет село Соколиное Бахчисарайского района.

– Маршруты проходят по горному массиву Бойка и отрогу Ай-Петринской яйлы, вершине Седам-Кая (Орлиный залет), – пояснил он. – Проложены три трассы разной сложности, что позволяет принять участие в фестивале всем желающим, ведущим даже умеренно активный образ жизни.

Маршруты пролегают по пешеходным туристским тропам, включающим на своем пути природные и археологические достопримечательности, и в то же время они удалены от главных экскурсионных троп во избежание помех для туристов.

– Проложены три дистанции в 23 км, 31 км и 43 км, на прохождение которых отводится от восьми до десяти часов. Лимит времени позволяет пройти маршруты бодрым шагом, изредка переходя на легкий бег. В самый протяженный маршрут включена веревочная переправа через Большой каньон, – говорится в сообщении.

Андрей Дьяченко, организатор мероприятия, считает, что главная цель события – возможность активно отдохнуть от офисной суеты.

– Все, кто уложатся в лимит времени, получат медаль финишера, а призеры – медали за первое, второе и третье место, – сказал он.

Фестиваль пройдет с 29 апреля по 2 мая. Регистрироваться можно через социальные сети "Facebook" и "ВКонтакте" в группах мероприятия.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.