Вице-премьер Козак поспорил с губернатором Севастополя из-за аэропорта Бельбек

В Крыму могут пересмотреть программу по реконструкции гражданского сегмента аэропорта Бельбек. Основная причина — проблемы с поиском инвестора и недовольство федеральных властей работой и.о губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Собеседники "Коммерсанта" в правительстве Севастополя и аппарате правительства России сообщили, что 7 апреля Овсяников вступил в "полемику" с вице-премьером Дмитрием Козаком во время совещания. Причиной размолвки стало требование правительства предсотавить к 30 апреля соглашение с инвестором, который будет реконструировать Бельбек.

Разговор прошел на "повышенных тонах" и вице-премьер пригрозил Овсянникову исключить из Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" пункт о реконструкции аэропорта Бельбек. При этом предусмотренные на эти цели 1,7 миллиарда рублей предлагалось распределить на другие социальные нужды.

0
0
0
0
0
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел