В Симферополе пройдет литературный фестиваль "КрымБукФест–2017"

При поддержке Минкульта Крыма в Симферополе 15-16 сентября пройдет литературный фестиваль "КрымБукФест–2017", направленный на популяризацию чтения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Открытие фестиваля состоится 15 сентября в 12.00 у главного входа в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко.

В Мраморном зале откроют выставку академиков и художников Российской академии художеств. Гости смогут прийти на творческую встречу с коллективом редакции "Российская газета". В конференц-зале библиотеки состоится презентация детских изданий известного крымского писателя Вячеслава Ложко с участием автора.

На набережной реки Салгир будут организованы мастер-классы, выставки крымских издательств, а также необычные книжные экспозиции из фондов Центральной библиотеки Крыма.

Во второй день фестиваля на открытой сценической площадке в сквере возле библиотеки будет представлена этнолитературная праздничная программа, а в библиотеке состоится видеомост с победителем Всероссийского поэтического конкурса "Музыка слов" Айратом Мустафиным.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.