В Симферополе ищут педофила, который предлагает детям деньги, чтобы сопроводить их домой: правда или очередная утка

В социальных сетях появилась предостерегающая информация о поисках педофила в Симферополе, который как будто бы предлагает детям деньги за сопровождение их домой.

Пользователи написали в одной из групп "Вконтакте", что это мужчина славянской внешности, среднего телосложения, ростом примерно 180 сантиметров, на вид 30-35 лет.

– Неустановленное лицо, находясь возле школы №33, путем вхождения в доверие ребенка, предлагая 1000 рублей, просил сопроводить малолетних детей в возрасте около 10 лет домой, – написали якобы от лица МВД по Симферополю в соцсети.

К записи они прикрепили фоторобот предполагаемого симферопольского педофила.

Новость распространилась со скоростью света

Родители столицы с молниеносной скоростью начали распространять информацию, делиться записями и фотографиями. И к нам в руки попал этот документ.

Фото: социальные сети

В пресс-службе МВД по РК НАШЕЙ рассказали, что они не публиковали подобных документов.

– Мы сами узнали об этой информации из социальных сетей. Но наше ведомство не распространяло никаких ориентировок. Сейчас по этому поводу проводятся проверки, поэтому факт действия педофилов пока не можем опровергнуть или подтвердить, – отметила Ольга Кондрашова пресс-секретарь МВД по РК.

"Айфон" и конфета

И тем не менее, сегодня в соцсети попало еще одно громкое заявление от местного жителя Игоря Коновалова.

– Вчера пытались украсть ребенка из 1 гимназии. На остановке к нему подъехала черная тонированная машина марки "БМВ", в которой находились двое молодых людей. Они настойчиво пытались предлагать подвезти ребенка до дома, угостить конфетой, а если он будет себя хорошо вести – купить "айфон". Но малыш сориентировался и сбежал. Сейчас в милиции создают фоторобот, заявление написали. Также, по словам работников полиции, по городу ездят мужчины на "Мерседесе" и "Хюндае", которые предлагают аналогичные вещи. Будьте бдительны и объясните детям, как себя необходимо вести.

МВД по Крыму сейчас ведет проверку подлинности информации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!