Памятник "Вежливым людям" в Симферополе создадут за счет горожан

В Симферополе планируется установка памятника "Вежливым людям". Возвести монумент собираются за счет средств неравнодушных горожан. Об этом сегодня, 13 ноября, рассказал Геннадий Бахарев, глава администрации города.

"Вежливые люди" теперь всегда будут с крымчанами

По его словам на возведение памятника поступило всего 4 заявки от желающих это сделать. Среди них будет проведен конкурс с 15 ноября этого года по 15 января 2016. Монумент планируется установить к годовщине "Крымской весны".

Так же он отметил, что в создании памятника "Вежливым людям", должен принять участие каждый крымчанин. Поэтому отправить деньги на возведение монумента сможет любой желающий. Для этого будет создан специальный счет.

Историческое место

Точное местоположение для памятника еще не выбрали. Рассматривается три варианта: свер возле Государственной думы Крыма, перекресток улиц Пушкина и Карла Маркса и пересечении проспекта Кирова с улицей Карла Маркса.

0
0
0
0
1
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска
В России автобус с вахтовиками упал в пропасть
В Чебоксарах накрыли студию: использовали труд молодых девчонок
Постановка Шамана на песню, с которой выступит на конкурсе
В России пошел резкий спад на производство
В российского группе The Hatters Рулёв трагедия