В отдаленные села Крыма пустят автобусы

Транспортные предприятия Крыма теперь будут доставлять пассажиров в отдаленные населенные пункты. Крымское правительство обяжет наиболее успешных перевозчиков полуострова ездить по проблемным маршрутам в качестве социальной нагрузки.

Больше всего жалоб – из Симферополя и Алушты

На новую горячую линию по вопросам транспортного сообщения поступило много жалоб от крымчан, недовольных организацией движения автобусов. Об этом на заседании правительства сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк. По ее словам, во многие отдаленные села по Крыму практически невозможно добраться.

Больше всего это касается Алушты, Красноперекопского района и Симферополя: большинство жалоб поступило именно оттуда.

Министр транспорта решит проблему

Одним из таких "проблемных" сел является Генеральское, расположенное поблизости от Алушты. Большинство его жителей работают в городе, а ходят туда только два автобуса: один утром, другой – в обед, и тот даже не заезжает в село. Добраться домой практически невозможно.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру транспорта Крыма Андрею Безсалову решить сложившуюся транспортную проблему на местном уровне. Бороться с ней планируют за счет дополнительной нагрузки перевозчиков.