Экс-главу Минфина Крыма обвинили в халатности при расходовании больше 13 миллионов рублей

В Крым завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра финансов РК Владимира Левандовского. Экс-чиновник обвиняется в халатности при расходовании более 13 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Крыму.

По информации следственных органов, чиновник в марте 2014 года допустил погашение задолженности расходов рескома по земельным ресурсам перед коммерческой реорганизацией за счет бюджетных средств. При этом сами работы не выполнялись.

- В обеспечение возмещения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому,— земельный участок,— рассказали в крымском управлении СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка. Владимир Левандовский в 1998–2005 годах работал первым замначальника симферопольского управления Контрольно-ревизионного управления (КРУ) в Автономной Республике Крым и начальником управления КРУ в Севастополе в 2005–2006 годах. С апреля 2007 по март 2011 года занимал пост заместителя министра финансов Крыма, а с мая 2011 года являлся советником спикера крымского парламента, первым заместителем руководителя секретариата Верховного совета Крыма.