В районе Керченской переправы судно ушло под воду: на его борту находились россияне

Сегодня утром, 19 апреля 2017 года, в районе Керченской переправы произошло ЧП. Сухогруз под названием "Герои Арсенала" потерпел крушение. По предварительным данным, на его борту находилось 12 человек, среди них – 9 российских граждан. На данный момент известно, что судно ушло под воду полностью. Ведутся поисковые работы людей.

Судно "Герои Арсенала" затонуло в районе Керченской переправы

Утром на пульт спасателей поступило сообщение о том, что с радаров исчезло судно "Герои Арсенала". Сухогруз направлялся из Азова в Турецкую Республику. В район предполагаемого крушения тут же были направлены находящиеся поблизости суда, а также спасательное судно "Демидов".

Спасение людей в Черном море осложнено штормом

На борту находилось по меньшей мере 12 человек. Поиски пропавших осложняются штормом в районе Керченской переправы. Как сообщает агентство "Интерфакс", на борт на 7.46 поднят только один человек. Остальных найденных четырех человек пытаются спасти, но подход к ним осложнен сильными волнами. Об остальных семерых моряках пока ничего не известно. Всего в операции принимают участие 130 спасателей, 16 единиц техники и 8 судов.