Водителю, по вине которого рейсовый автобус улетел в овраг под Судаком, дали около трех лет колонии

Суд признал водителя рейсового автобуса Судак-Феодосия, который улетел в овраг в августе 2016 года, виновным в аварии. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, он приговорен к двум годам и десяти месяцам колонии-поселения.

Водителя признали виновным по статье ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Кроме того, с водителя взыскали 700 000 рублей в пользу пострадавших при аварии, также осужденного на три года лишили права заниматься вождением авто.

- Водитель рейсового автобуса, следовавшего по автодороге Судак – Феодосия, находясь вблизи Щебетовки, допустил его съезд с проезжей части и опрокидывание в овраг. В результате аварии от полученных травм семь пассажиров скончались, семь – получили тяжкие телесные повреждения, еще пять – легкие телесные повреждения, – напомнили в пресс-службе.

Сейчас продолжается расследование по уголовному делу в отношении лиц, которые выполняют управленческие функции на предприятии-перевозчике – керченском АТП №14313.

  • Напомним, ДТП случилось 11 августа 2016 года на 87 километре трассы Алушта-Судак-Феодосия. Водитель автобуса не справился с управлением, и автобус улетел в овраг. Четыре человека получили травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте.