133 тысячи крымчан выбрали 9 территорий для благоустройства
В Крыму завершилось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое проходило с 21 апреля по 12 июня. По его итогам определены девять победивших общественных пространств, которые будут благоустроены в 2026 году.
В голосовании, организованном в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», приняли участие 133 тысячи жителей республики.
Всего на онлайн-рейтинговое голосование было вынесено 24 общественные территории из девяти населенных пунктов Крыма. Среди них — города Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Саки, Феодосия, Алушта, Белогорск, Симферополь, а также поселок городского типа Раздольное.
По итогам подсчета голосов победителями стали девять территорий. Их благоустройство запланировано на следующий год. Конкретные перечни работ будут определены после разработки проектно-сметной документации.
Подобные голосования проводятся ежегодно для учета мнения жителей при формировании комфортной городской среды. Итоги голосования публикуются на официальных ресурсах проекта.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



