"Он является гирями на ногах этого КФУ": Аксенов уверен, что Донич уйдет в отставку

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что ректор Крымского федерального университета Сергей Донич уйдет в отставку. Об этом крымский премьер сказал в ходе выездного заседания Совета министров.

Реплику об отставке действующего ректора Аксенов сказал, когда министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий предложил возродить в Медакадемии КФУ физиотерапевтическое отделение для подготовки профильных специалистов для санаториев.

- Там сейчас как раз ректора в отставку отправим, господина Донича, который якорем является и гирями на ногах этого КФУ. Сразу будет легче. Я думаю, медицина тоже вздохнет, – заметил Аксёнов, поддержав предложение Стрельбицкого.

  • Напомним, скандал вокруг отставки Сергея Донича начался 20 апреля, когда Аксенов как председатель наблюдательного совета КФУ сказал, что не доверяет ректору вуза и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и к квалификации специалистов. Донич назвал эти слова "личным мнением главы", отказавшись от дальнейших комментариев. Позже Донич отметил, что напишет заявление об отставке, если этого потребует минобраз России.
  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.