Чиновникопад в Крыму продолжается: Сергей Аксенов уволил замминистра здравоохранения РК

Первый заместитель министра здравоохранения Крыма Елена Ржевская освобождена от должности. Соответствующий указ опубликован на сайте Совета министров РК.

В документе, датированном 24 августа, сказано, что Ржевская уволена "по инициативе гражданского служащего".

НАША справка. Елена Ржевская имеет два высших образования — медицинское и экономическое, а также дополнительное профессиональное по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье". В сфере медицины работала с 2010 года, когда заняла должность директора филиала Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования, в 2014 году была заместителем министра здравоохранения Московской области, а замминистра здравоохранения Крыма стала в январе 2015 года.

  • Головы чиновников в Крыму активно летят с мая-июня 2015 года. В начале лета ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, также было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, его обвиняют в подстрекательстве к растрате. Кроме того, от должности был отстранен министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин из-за нарушений в его ведомстве.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.