Зубков ждет приговора суда: он может сесть в тюрьму

Сегодня, 12 мая, поставят точку в деле, которое длится уже два года: основатель зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков ждет приговора суда.

По словам Зубкова в комментарии "Аргументам недели – Крым", сегодня пройдет судебное заседание по делу мальчика, который травмировался в "Тайгане", уронив на себя декоративный фонарь. Десятки проверок и допросов были проведены в парке сотрудниками правоохранительных органов.

Сам же Зубков подчеркнул, что мать пострадавшего ребенка просит 4,5 миллиона рублей как моральную компенсацию и около 100 тысяч материальной компенсации. Прокурор просит суд применить наказание в виде 2-3 лет лишения свободы и дополнить приговор полумиллионным штрафом.

По словам основателя сафари-парка, он считает себя не виновным в произошедшем, поскольку в "Тайгане" сделано все для обеспечения безопасности детей. Малыши до 10 лет не могут посетить парк без родителей или сопровождающих их. Взрослым, при покупке билета, выдается путеводитель, в котором указаны правила поведения на территории"Тайгана".

По мнению Зубкова, подобное дело изначально носило заказной характер. Возможно, оно было возбуждено благодаря инициативе экс-прокурора РК Натальи Поклонской, так как она взяла его на личный контроль, вызывала маму потерпевшего мальчика к себе и рассказывала о случившемся по центральным телеканалам.

Сегодня дело подошло к концу. Какое именно решение вынесет суд, основатель "Тайгана" предполагать не стал.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.