С 2015 года на строительство Керченского моста выделили 126 миллиардов рублей

Правительство Российской Федерации с февраля 2015 года перечислило около 126 миллиардов рублей на строительство Крымского моста. Эта сумма составляет лишь половину от общей стоимости проекта. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

- Финансирование строительства Крымского моста идет в соответствии с календарным графиком. С момента подписания госконтракта в феврале 2015 года стройка профинансирована почти на 126 млрд рублей. Объем финансирования на 2017 год составляет 60 млрд рублей. Заказчиком строительства приняты выполненные работы на сумму более 66 млрд руб, - написали в сообщении.

Министр транспорта России Максим Соколов указал на то, что строительство моста полностью синхронизировано с транспортной структурой по обеим сторонам строительтсва.

- Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся – на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой, – поделился Соколов после сегодняшнего посещения объекта.