137 километров сложно? Не, не слышал. Крымский велогонщик выиграл этап первенства России

В первенстве России по велоспорту в классе шоссе среди юниоров 19-22 лет четыре спортсмена с полуострова стали призерами турнира. А Владислав Тараненко из Феодосии праздновал победу на дистанции 137 километров в групповой гонке. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта Крыма.

Два золота в активе крымчан

Два спортсмена из Крыма праздновали победу на разных этапах первенства России по велоспорту на шоссе. Симферополец Владислав Щедов завоевал золото в третьем этапе на дистанции 120 километров. Вторая золотая медаль в активе Владислава Тараненко из Феодосии, который финишировал первым на дистанции 137 километров (5 этап).

Две бронзы на 2-м и 3-м этапах

Еще один велосипедист из Симферополя, Владимир Захарин, занял третье место в индивидуальной гонке на время (16,4 километра, 2 этап). Ограничиваться одной бронзовой наградой Владимир не стал, заняв третье место и в групповом заезде на 120 километров в том же третьем этапе, что и его земляк Владислав Щедов.

Всего же в соревнование приняли участие 40 спортсменов из 9 регионов Российской Федерации.