Итоги дня: в Симферополе проведут конкурс на должность главного архитектора города, а Балаклава утопает в мусоре

Балаклавская бухта в Севастополе утопает в грязи: фото из соцсетей

В Балаклавской бухте мусорный коллапс: в море плавает всевозможный мусор, который не только портит красоту местных видов, но и заставляет людей обходить стороной места, которые раньше были любимыми для прогулки.

17 мая в Симферополе проведут конкурс на должность главного архитектора

Завтра, 17 мая, в администрации города Симферополь состоится конкурсная процедура на вакантную должность главного архитектора города. Об этом заявил сегодня, во вторник, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Раскаяние спустя 2 недели: женщина, сбившая 4-летнего ребенка в Севастополе, признала свою вину

3 мая с 10.40 до 10.56 утра в Севастополе на остановке "Юность" происходили страшные события – 52-летняя женщина-водитель автомобиля "Ниссан" сбила 4-летнего ребенка с бабушкой непосредственно на пешеходном переходе. Впоследствии аварии бабушка получила ушибы и переломы конечностей, а малыш попал в медикаментозную кому: у него сломана ключица, поврежден таз и выявлены нарушения в функционировании жизненно важных участков мозга. Лишь спустя 13 дней виновница вышла на связь и раскаялась. Корреспондент "Нашей Газеты" решил узнать, как обстоят дела на сегодняшний день.

В субботу перекроют движение для автомобилей в центре Симферополя

20 мая движение в центре Симферополя ограничат из-за праздничных мероприятий. Машины не смогут ездить по улице Пушкина с 7 утра до 18 часов вечера. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На кинофорум "Золотой Витязь" в Крым приедут Ольга Кабо и Людмила Чурсина

Во вторник, 23 мая, в 16:00, в рамках XXVI Международного Кинофорума "Золотой Витязь" в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского состоится творческая встреча звезд российского и зарубежного кино, театра и музыки с сотрудниками МЧС России, жителями и гостями Крымского полуострова, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.