В Ялту прибыла делегация из США в рамках проекта "Народная дипломатия"

В среду, 17 мая делегация из Соединенных Штатов Америки прибыла в Ялту. Ее возглавила представитель Центра Гражданских Инициатив США Кимберли Вайхель, также в состав группы вошли Почетный консул Российской Федерации в Денвере Дебора Пальмери и другие иностранные гости, сообщает пресс-служба администрация Ялты.

Представители делегации посетили музей, где располагаются фотографии 32-го американского президента и возложили цветы к памятнику Франклину Рузвельту.

Натали Мари Смит отметила, что Ялта занимает особое место в мировой истории, ведь именно здесь, при встрече лидеров трех союзных государств - Советского союза, США и Великобритании, они смогли прийти к мировому соглашению. Она выразила надежду, что Ялта в наши дни станет именно тем местом, где будет сделан еще один шаг на пути к взаимопониманию между Россией, странами Евросоюза и США.

- Для нас этот визит очень важный, - подчеркнула Кимберли Вайхель. - Мы приехали в Крым, чтобы посмотреть собственными глазами на то, что происходит на полуострове, пообщаться с местными жителями, - рассказала она.

Фото: администрация Ялты

В рамках двухдневного визита запланировано посещение исторических мест Южного берега Крыма, Международного детского центра "Артек", а также проведение встреч с представителями власти и местными жителями.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.