В Симферополе за один день в ДТП пострадали грудной ребенок и 12-летний школьник

В Симферополе в один день в ДТП пострадали двое детей. В пресс-службе ГИБДД по Крыму сообщили, что грудной ребенок пострадал при аварии с участием автобуса, а подросток – будучи пешеходом.

На улице Русской произошло ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ.

– Водитель автобуса, двигаясь по улице Русской в направлении ул. Дмитрия Ульянова, при правом повороте на улице Дмитрия Ульянова осуществил экстренное торможение, в результате которого в салоне автобуса допущено падение малолетнего пассажира 2017 года рождения, — сообщили в ГИБДД.

У пострадавшего ребенка диагностирован ушиб мягких тканей теменной области.

Позже, в 17.00, произошла еще одна авария с участием несовершеннолетнего пешехода. В Госавтоинспекции сообщают, что подросток в неположенном месте перебегал дорогу.

– Водитель ВАЗ 2104, двигаясь по автодороге Западный обход Симферополя со стороны села Дубки в направлении села Мирное, наехал на несовершеннолетнего пешехода, перебегающего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения в неустановленном для этого месте. После чего ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Skoda, — рассказали в ГИБДД.

В результате аварии пострадал 12-летний подросток. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, гематому и рану лба слева, закрытое повреждение левого плечевого сустава, ссадины живота.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.