В Тамани установили скамейку с видом на строительство Крымского моста

Скамейку с официальным логотипом Крымского моста установили на смотровой площадке в Тамани. Ее разместили недалеко от памятника морякам-десантникам Черноморского флота "Пушка Лендера", откуда открывается панорамный вид на стройку века. Об этом сообщает пресс-служба "Крымский мост".

В церемонии открытия приняли участие строители, представители администрации Таманского сельского поселения и член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира по боксу Николай Валуев.

- Это интересная идея – поставить на смотровой площадке такую скамейку, яркую и оригинальную. Уверен, что уже скоро в соцсетях появятся тысячи фотографий, сделанных на этой лавке на фоне строящегося моста, - сказал Валуев.

Новая конструкция представляет собой скамейку, ее спинка выполнена в форме судоходной арки и больших букв, расположенных рядом с ней в виде надписи "Крымский мост". Длина лавки – около пяти метров, высота – один метр, а вес – 500 килограммов. Конструкция выполнена таким образом, что сидеть на ней можно с двух сторон.

Такая же скамейка в скором времени будет установлена и на крымском берегу.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежи новости.