Крымские власти готовы аннулировать права собственности на некоторые участки и недвижимость

Крымские власти могут аннулировать права собственности на некоторые участки и недвижимость, которые были оформлены при Украине. Речь идет в первую очередь о прибрежных участках и объектах в природоохранных зонах.

Власти собираются расчистить большую часть площадок, где документация вызывает сомнения, до 2021 года. Как сообщают разные эксперты, общая стоимость участков, подпадающих под потенциальное изъятие, превышает один миллиард долларов.

Глава Республики Крым инициировал разработку поправок федеральный конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя". В своем письме Аксенов информирует вице-премьера Дмитрия Козака, что до сих пор у региональных чиновников нет формальных возможностей изымать недвижимость и участки, если их юридический статус противоречит российскому законодательству.

В проекте закона указывается, что до 1 января 2021 года права на участки и расположенную на них недвижимость могут прекращаться, если земля находится на территории общего пользования (парки, пляжи, объекты культурного наследия, заповедники и т. д.), используется не по целевому назначению.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!