В крымских горах на большой высоте застряли два автомобиля с людьми

Вчера, 20 мая, спасатели произвели операцию, чтобы помочь съехавшим с дороги автомобилистам. Об этом сообщила пресс-служба "Крым-СПАС".

– В 19-10 поступила информация о том, что на спуске с Долгоруковской яйлы автомобили марки Kia Sportage, а также Volkswagen Tiguan съехали с дороги на травянистый склон и самостоятельно вернуться на грунтовую дорогу не могут, – говорится в сообщении.

В машинах находились восемь человек, из которых четверо несовершеннолетних. Их обнаружили через полтора часа поисков на западном склоне горы Тырке, на высоте 1278 метров. После этого, аварийные работы проводились еще почти 4 часа.

И только в 00-25 с использованием лебедки и такелажного снаряжения обе машины были транспортированы на грунтовую дорогу и отбуксированы на турстоянку "Буковый кордон", после чего сопровождены спасателями на асфальтированную дорогу в село Ивановка.

Фото: пресс-служба "Крым-СПАС"

Как рассказали спасатели в медицинской помощи никто не нуждался.

Жителей и гостей полуострова призывают быть предельно внимательными и осторожными, в экстренных ситуациях нужно звонить в службу спасения по телефону 101.

Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.