В Крыму прогнозируют появление новых банков

Вчера, 25 мая, министр экономического развития РК Андрей Мельников в прямом эфире на радио рассказал, что в Крыму могут появиться новые банки.

Как рассказал Мельников для этого на полуострове сейчас есть все благоприятные предпосылки: стабильная экономическая ситуация, хорошие показатели роста во многих отраслях. Министр уточнил, что разговор идет о дочерних структурах крупных банков.

– Мой экспертный прогноз базируется на том, что сегодня Республика Крым, ее экономика, демонстрирует хорошие показатели развития. У нас объем заявленных инвестиций превышает объем внутреннего регионального продукта. Это то значит, что есть кого кредитовать. Управленческие решения, которые принимаются на уровне Республики, которые обеспечивают последовательно нормализацию инвестиционного климата, и объем уже заявленных инвестиций. Думаю, что в течение двух лет мы увидим открытие здесь новых банковских структур. Материковые банки, не открывая своих отделений, вполне возможно, изберут тактику открытия здесь своих дочерних структур, – предположил министр.

По его словам обеспеченность банковскими услугами в Крыму находится на уровне стандартных средне российских показателей.