На дорогах Симферополя появятся экопосты

Для контроля экологической ситуации в Симферополе на пяти въездах в город поставят санитарные посты. Об этом рассказал глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

В Симферополь ввозят отходы

Новые посты будут располагаться на евпаторийской, феодосийской трассах, а также въездах со стороны Севастополя, Ялты и Николаевки. Глава администрации Симферополя рассказал, что состояние крымской столицы значительно ухудшается из-за ввоза в город бытовых и коммунальных отходов. В администрации города считают, что, если взять процесс загрязнения под контроль, в скором времени это может дать неплохие результаты.

– Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения ее загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по ее улучшению, – добавил Геннадий Бахарев.

Загрязнение воздуха возьмут под контроль

Работа экопостов поможет адекватно оценивать загрязнение воздуха в Симферополе, данные проверок планируют публиковать на сайте администрации. В перспективе каждую въезжающую машину будут проверять на соответствие выхлопов нормам экологии.