Крым превращается в Атлантиду: в Симферополе смывает дождем машины и затапливает переходы и дома. Люди в панике! (ФОТО, ВИДЕО)

Сейчас в Симферополе идет сильный дождь. Город буквально затопило.

Машины сносит с дорог водными потоками

Машины сносит водными потокоми с дорог в столбы и друг в друга. Так, в крымской столице уже произошло несколько аварий. Большинству водителей придется серьезно потратиться на ремонт своих автомобилей.

Подземные переходы полностью затоплены

В центре города невозможно пройти по подземным переходам. Воды почти по пояс. Владельцам точек, расположенных в переходах, еще хуже, чем автомобилистам: все товары испорчены!

Потоп на железнодорожном вокзале

Стихия затронула не только центр Симферополя, но и железнодорожный вокзал. Гости города, приехавшие отдохнуть в Крым, в шоке от того, что вместо ожидаемого солнечного города увидели практически Атлантиду. Туристам и жителям Симферополя приходится буквально плыть по дорогам, не жалея обуви и одежды.

В социальных сетях начали появляться фото и видео с мест буйства стихии. Затопило практически все!

Улица Декабристов

Ул. Ракетная

Что говорит МЧС

Довольно странно, но информация о надвигающемся на Крым шторме на официальном сайте МЧС республики появилась постфактум. При этом сообщается, что подтопленных населенных пунктов, дорог и домов нет!

Также в МЧС прогнозируют вероятность возникновения ЧС (очень вовремя!). На сайте предупреждается, что могут возникнуть проблемы с транспортом, предвещаются аварии (своевременно, друзья!). Плюс ко всему спасатели прогнозируют вероятность повреждения различных городских объектов.

Корреспонденты НАШЕЙ продолжают следить за развитием событий в Симферополе и в Крыму в целом.