Около 200 крымчанок с 2014 года выразили желание служить по контракту в армии России

С 2014 года около 200 жительниц Крыма выразили желание служить по контракту в армии РФ, это составляет порядка 5% от общего числа крымчан-контрактников. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщил начальник пункта отбора на службу по контракту РК Сергей Ардашев на пресс-конференции в Симферополе.

– С девушками у нас ситуация следующая: они составляют примерно 5% от общего числа граждан, обратившихся по поводу службы по контракту, – сказал Ардашев.

Он подчеркнул, что с приемом на службу по контракту женщин есть определенные сложности, поскольку они могут занимать не все воинские должности.

– Есть определенный перечень воинских должностей, которые имеют право занять военнослужащие-девушки, он, естественно, ограничен. Как правило, нам нужны медицинские специалисты, связисты, – подчеркнул Ардашев и добавил, что всего с 2014 года в пункт отбора обратились порядка 4 тыс человек, которые приняты на службу.

0
0
0
0
0
Стали известны детали жизни нового мужа Агаты Муцениеце.
Граждан России ждет реформа, которая затронет рубль: СМИ
С 3 мая всю Россию накроет апокалипсис
Орбакайте не готова согласиться с решением властей
Ученые рассказали о предстоящей трагедии: затронет всю Землю
Как жестоко судьба поступила с известной актрисой СССР: читать
Отношения Бородиной станут достоянием общественности: скоро
Май 2025 года принесет России доселе невиданное явление.
На карту вам поступят десяти тысяч от СФР
Рискованные весенние грибы: опасайтесь их!