Наверх

Москвичи не хотят ехать в Крым

Москвичи не хотят ехать в Крым
0+
Фото: yalta-rest.com
Опрос показал, что жители столицы не готовы ехать на полуостров

"Радио Свобода" провело соцопрос на улицах столицы России. У прохожих спрашивали, поедут ли они на отдых в Крым. Ответы москвичей чаще были отрицательными. 

– В Крым не собираюсь, поеду в среднюю полосу России, – сказала женщина в возрасте.

– Сервис низкий. Людей много, давка. Лучше за границей, – ответил на вопрос молодой мужчина, привыкший к отдыху за рубежом.

– Пока не знаю, смотря сколько это будет стоить. Читала много статей, что будут поднимать цены. Но если стоимость будет приемлемой, то с удовольствием поеду в Крым, – высказала сомнения еще одна респондентка.

Среди опрошенных чаще всего встречались опасения о росте цен на курорте, а также упоминался низкий уровень сервиса на российских курортах.

Анна Сердюк, 14.04.2016, 19:30
Тэги: Туризм, Пляжи Крыма, Ялта
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Горожанин14 апреля 2016, 23:34
Никогда в Крым не поеду, это же Совок - разруха и все напоминает времена комуняк в СССР...Типа окунуться в дерьмовое прошлое по дорогой цене
Согласны с автором?
Костя15 апреля 2016, 11:45
согласен, + ещё и добираться через задницу
Согласны с автором?
Андрей15 апреля 2016, 12:03
Все россияне поедут в Сочи... никому не нужен Крым
Согласны с автором?
Бродяга15 апреля 2016, 18:17
.....и в Сочи и среднюю полосу но уже сейчас звонят из столицы и просят забронировать местечко получше и желательно в центре Ялты (осознано что цены будут +++)
Согласны с автором?
гость15 апреля 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Никогда в Крым не поеду, это же Совок - разруха и все напоминает времена комуняк в СССР...Типа окунуться в дерьмовое прошлое по дорогой цене
А ты был там во времена СССР ? Дерьмо у тебя в голове.
Согласны с автором?
гость15 апреля 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Все россияне поедут в Сочи... никому не нужен Крым
"Радио Свобода" это помойка. Знаю много людей с Москвы и Московской области уже заказавших номера и билеты на самолёт. На самолёте 2,5 часа как на метро через всю Москву.
Согласны с автором?
казанец15 апреля 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Никогда в Крым не поеду, это же Совок - разруха и все напоминает времена комуняк в СССР...Типа окунуться в дерьмовое прошлое по дорогой цене
Ты, сперматозоид дерьмократический, Ты жил в СССР ? это наша эпоха и история и не тебе её хаять. [***]
Согласны с автором?
ЛАНА16 апреля 2016, 01:23
Я люблю Крым.Считаю-каждый волен выбирать место для отдыха.Но зачем хаять то..?Сюда можно ехать даже ради того,чтобы надышаться нашим чистым воздухом.Понежится под нашим ласковым солнышком.Пообщаться с Крымчанами--самыми доброжелательными,корректными и воспитанными людьми.
Согласны с автором?
косс16 апреля 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты, сперматозоид дерьмократический, Ты жил в СССР ? это наша эпоха и история и не тебе её хаять. [***]
совок - это дерьмо, а ты - быдло колхозное
Согласны с автором?
Александра Горный16 апреля 2016, 13:09
Не сорьтесь девочки:-D
Крым отрейдили специально для российских нищебродов и люмпенов - которые после трудовой смены в дырявых носках пузом кверху с пивом на потертом диване телевизор смотрят Киселева и Соловьева. Образованные люди средний класс и богатеи никогда в этот колхоз под названием Крым не поедут, они предпочитают Европу Ниццу и Лос-Анжелес;-), там не так стремно кругом - ходят прилично-одетые люди, кругом чистота уют и ощущение богатства и процветания, душа отдыхает…
Реально если захочу увидеть разруху и нищету – куплю тур по «Золотому кольцу» - недорого и далеко не надо тащиться, все под боком…
Согласны с автором?
Москвич16 апреля 2016, 13:59
Какой отдых в Крыму, да еще москвичам? Они привыкли к удобствам, а в Крыму даже канализации нет, свет вырубают, в Черном море говешки плавают...Вот раньше во времена СССР в Крым работяг посылали по бесплатным путевкам - когда альтернативы нет и бесплатно люмпены ехали вагонами. Зря к РФ присоединились тупые вафли, остались бы в Украине лет через 10 Крым в международный курорт превратился, пришли бы иностранные инвестиции работа зарплата в Евро. А в РФ через 10 лет это будет остров Сахалин с бараками и ржавой колючей проволокой...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пашка16 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Какой отдых в Крыму, да еще москвичам? Они привыкли к удобствам, а в Крыму даже канализации нет, свет вырубают, в Черном море говешки плавают...Вот раньше во времена СССР в Крым работяг посылали по бесплатным путевкам - когда альтернативы нет и бесплатно люмпены ехали вагонами. Зря к РФ присоединились тупые вафли, остались бы в Украине лет через 10 Крым в международный курорт превратился, пришли бы иностранные инвестиции работа зарплата в Евро. А в РФ через 10 лет это будет остров Сахалин с бараками и ржавой колючей проволокой...
всё верно кроме гoвнa в Чёрном море))))
Согласны с автором?
гость16 апреля 2016, 17:20
Черти свидомые загадили весь Крым за 20 с лишним лет, теперь ноют на весь мир. Теперь разгребать за ними сколько времени придётся.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Какой отдых в Крыму, да еще москвичам? Они привыкли к удобствам, а в Крыму даже канализации нет, свет вырубают, в Черном море говешки плавают...Вот раньше во времена СССР в Крым работяг посылали по бесплатным путевкам - когда альтернативы нет и бесплатно люмпены ехали вагонами. Зря к РФ присоединились тупые вафли, остались бы в Украине лет через 10 Крым в международный курорт превратился, пришли бы иностранные инвестиции работа зарплата в Евро. А в РФ через 10 лет это будет остров Сахалин с бараками и ржавой колючей проволокой...
Конечно,вся канализация валит к вам в Москву. Наслаждайтесь!
Согласны с автором?
Виталий19 апреля 2016, 13:41
Почитал отзывы про Крым и лишний раз убедился как разумно устроен мир и населен он неглупыми в основном людьми. Вот и те кто здесь писал отзывы про Крым, видно сразу люди не глупые, я бы даже сказал креативные, а главное предельно откровенные - они ведь на самом деле не Крым характеризовали, а себя и своё отношение к Родине. Очень хорошо, просто очень хорошо, что я вас не встречу в Крыму, когда в очередной раз из Москвы туда прилечу. Представляете какой там свежий воздух будет. С пожеланиями всего вам наилучшего, радостного прожигания наворованных денег, на далеких от России берегах, Ваш покорный раб, совок, ватник, колорад и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Все россияне поедут в Сочи... никому не нужен Крым
В Крым поедут россияне!В Крым!А тот,кто здесь каркает,пусть сидит у себя на хате, в Хохляндии!!И пиндосовское радио свобода совсем не показатель со своим рейтингами.Да что говорить!Майские праздники покажут,поедут в Крым россияне или нет!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Почитал отзывы про Крым и лишний раз убедился как разумно устроен мир и населен он неглупыми в основном людьми. Вот и те кто здесь писал отзывы про Крым, видно сразу люди не глупые, я бы даже сказал креативные, а главное предельно откровенные - они ведь на самом деле не Крым характеризовали, а себя и своё отношение к Родине. Очень хорошо, просто очень хорошо, что я вас не встречу в Крыму, когда в очередной раз из Москвы туда прилечу. Представляете какой там свежий воздух будет. С пожеланиями всего вам наилучшего, радостного прожигания наворованных денег, на далеких от России берегах, Ваш покорный раб, совок, ватник, колорад и т.д.
А.Невзоров о любви к Родине:
Прежде чем воспитывать любовь к Родине, давайте подумаем на одну простую тему: а как бы нам у нее воспитать любовь к нам? Потому что пока все ее материнские обязанности и материнские потребности сводятся к тому, чтобы унизить, разорить, обобрать, посадить, убить, затоптать или просто не обратить внимания. Вот где для нее эти курсы, которые она могла бы пройти? Это замечательно, но вся эта безответная любовь, которой нас учат все идеологии, начиная с Петра Алексеевича Первого, весь этот онанизм под балконом, что мы должны любить безответно, тупо, постоянно жертвуя собой. А нам, возможно, обеспечат место в переходе метро, если нам оторвет на какой-нибудь войне руку, и, может быть, нас не будут сильно бить дубинками милиционеры. Поэтому сперва хотелось бы научить Родину любить нас, и тогда, возможно, имеет смысл подумать о какой-то взаимности.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 23:02
Патриотизм — это то, от чего надо прятать и защищать своих детей. Патриотизм в России всегда отличается своеобразной ароматической гаммой, и его крайнее проявление — это вши. Любовь к родине у нас — факт антисанитарный. Любить ее? За что? В России человек никогда не получит от родины взаимности в виде гражданских гарантий и культурно-исторических ощущений. А безответно любят только сумасшедшие. Патриотизм – это некое передоверие, передоверие управления собой неким третьим лицам. Ты позволяешь им сперва, будучи маленьким, или восторженным, или очень доверчивым, или легко покупающимся на какие-то, скажем так, красивые идеологемы, ты позволяешь себя этим заразить. Тем самым ты доверяешь внешнее управление собой не каким-то ведь мифическим старцам, не каким-то мистическим фигурам, которые олицетворяют родину, ты доверяешь эти рычаги управления спившимся, злобным, тупым, совершенно бессмысленным людям, которые точно говорят с тобой не от лица родины, хотя они сами в этом убеждены."
Согласны с автором?
Ириска21 апреля 2016, 00:43
Начнем с того, что в Крым всегда можно было поехать - при любой власти и режиме. Другое дело, что крымские нищеброды ждут жирующих москвичей и их денежки, чтоб подзаработать на русотуристо. Но мало кто горит желанием ехать в этот совковое сельпо, а кто едет - едут нищеброды со своим самоваром и бутербродами..
Согласны с автором?
Ирина21 апреля 2016, 11:43
Если бы у крымчан были бы такие зарплаты, как в Москве, то все было бы гораздо дешевле. А то, что в Крыму живут небогатые люди (по меркам москвичей), то в этом виновата власть. За такие низкие зарплаты, даже при такой высокой безработицей, никто не хочет работать, т.к. на эту зарплату не выжить. Поэтому люди и крутяться, как могут, поэтому и цены высокие. За 2 года в Крыму существенного ничего не сделано..... Что Вы хотите????? А воздух все ровно здесь хороший и природа красивая.
Согласны с автором?
Колян21 апреля 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Если бы у крымчан были бы такие зарплаты, как в Москве, то все было бы гораздо дешевле. А то, что в Крыму живут небогатые люди (по меркам москвичей), то в этом виновата власть. За такие низкие зарплаты, даже при такой высокой безработицей, никто не хочет работать, т.к. на эту зарплату не выжить. Поэтому люди и крутяться, как могут, поэтому и цены высокие. За 2 года в Крыму существенного ничего не сделано..... Что Вы хотите????? А воздух все ровно здесь хороший и природа красивая.
Вы многое не понимаете я смотрю…По всей РФ в регионах нищета, люди выживают, даже уже на еде стали экономить. При чем тут Крым? Я гражданин РФ вас вообще не считаю «своими» и территорию вашу «спорную», это путинская криминальная афера, ему и отвечать за этот косяк…В Крыму проживают трутни и нахлебники, которые ничего не производят, все крымские зарплаты и пособия – это подачки из Москвы, из бюджета РФ. «За 2 года в Крыму существенного ничего не сделано..... Что Вы хотите?????» - а в регионах России чего за 15 лет сделано? – ничего, деградация полная, все развалено. И тут вы еще дармоеды из Крыма – триллион рублей в год вам выложи и мост за 300 млрд. бюджетных денег, это все у российских пенсионеров из кармана вынули и вам отправили, с какого?. Никакого референдума в России по вопросу присоединения Крыма не проводилось – просто Киселев и другие кремлевские платные троли по телевизору промыли малообразованному населению РФ мозги и люди вроде как поддержали морально рейдерский захват куска земли. Рейдерство это стало нормой за последние 15 лет в России – постоянно что-то отнимают и отжимают. Если бы населению РФ объяснили последствия присоединения Крыма – то что введут санкции цены взлетят вверх полное обнищание населения и «КрымНаш» придется содержать за свой счет, думаю был бы другой расклад, сейчас уже реально все отрыгивается у народа России. Не хочу никого обидеть, но в самой России наступают очень тяжелые времена и вам живущим в Крыму придется самим искать кусок хлеба на своей территории и решать как жить дальше, а кивать и винить в своих бедах нас простых граждан Центральной России не советую, нас не спрашивали когда с вами вопрос Путин решал, нас вообще ни о чем не спрашивает Царь Путин и его дружки Роттенберги, даже на выборы не ходим – они сами себя избирают…Мне искренне жаль всех живущих в Крыму людей – но получается так, что из-за вас вся Россия камнем на дно пойдет в ближайшие пять лет. Это ведь Путин и его пособники могут сколько угодно долго жить под санкционным давлением – у них в панамских офшорах схроны на миллиарды украденных у народа $, они и их дети с голоду не умрут. А у нас схронов и запасов нет…
Согласны с автором?
гость23 апреля 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы многое не понимаете я смотрю…По всей РФ в регионах нищета, люди выживают, даже уже на еде стали экономить. При чем тут Крым? Я гражданин РФ вас вообще не считаю «своими» и территорию вашу «спорную», это путинская криминальная афера, ему и отвечать за этот косяк…В Крыму проживают трутни и нахлебники, которые ничего не производят, все крымские зарплаты и пособия – это подачки из Москвы, из бюджета РФ. «За 2 года в Крыму существенного ничего не сделано..... Что Вы хотите?????» - а в регионах России чего за 15 лет сделано? – ничего, деградация полная, все развалено. И тут вы еще дармоеды из Крыма – триллион рублей в год вам выложи и мост за 300 млрд. бюджетных денег, это все у российских пенсионеров из кармана вынули и вам отправили, с какого?. Никакого референдума в России по вопросу присоединения Крыма не проводилось – просто Киселев и другие кремлевские платные троли по телевизору промыли малообразованному населению РФ мозги и люди вроде как поддержали морально рейдерский захват куска земли. Рейдерство это стало нормой за последние 15 лет в России – постоянно что-то отнимают и отжимают. Если бы населению РФ объяснили последствия присоединения Крыма – то что введут санкции цены взлетят вверх полное обнищание населения и «КрымНаш» придется содержать за свой счет, думаю был бы другой расклад, сейчас уже реально все отрыгивается у народа России. Не хочу никого обидеть, но в самой России наступают очень тяжелые времена и вам живущим в Крыму придется самим искать кусок хлеба на своей территории и решать как жить дальше, а кивать и винить в своих бедах нас простых граждан Центральной России не советую, нас не спрашивали когда с вами вопрос Путин решал, нас вообще ни о чем не спрашивает Царь Путин и его дружки Роттенберги, даже на выборы не ходим – они сами себя избирают…Мне искренне жаль всех живущих в Крыму людей – но получается так, что из-за вас вся Россия камнем на дно пойдет в ближайшие пять лет. Это ведь Путин и его пособники могут сколько угодно долго жить под санкционным давлением – у них в панамских офшорах схроны на миллиарды украденных у народа $, они и их дети с голоду не умрут. А у нас схронов и запасов нет…
кассиром у Путина работаешь?
Согласны с автором?
гость23 апреля 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Если бы у крымчан были бы такие зарплаты, как в Москве, то все было бы гораздо дешевле. А то, что в Крыму живут небогатые люди (по меркам москвичей), то в этом виновата власть. За такие низкие зарплаты, даже при такой высокой безработицей, никто не хочет работать, т.к. на эту зарплату не выжить. Поэтому люди и крутяться, как могут, поэтому и цены высокие. За 2 года в Крыму существенного ничего не сделано..... Что Вы хотите????? А воздух все ровно здесь хороший и природа красивая.
Что вы Москву сравниваете с другими регионами? Москва центр России. Там народ со всей России и не только, коренных москвичей меньше в разы. Там крутятся большие деньги и все авантюристы и криминал едут туда зарабатывать, кому повезло те остаются и живут там. Кому не повезло спят в коллекторах,умирают или сваливают домой. Москва не сразу строилась, и Крым может стать круче Москвы и других мест на земле. Стоит только захотеть и делать. Что было,то прошло. Удачи Крыму!
Согласны с автором?
Руслан16 мая 2016, 13:41
Просто любопытно. Я человек живу в России не разу не Москвич и не собираюсь им быть не за что. Так как деньги могу зарабатывать в любой точке мира. Ибо работаю в интернете. Всё что нужно интернет и минимум мощный Ноутбук что у меня в наличии присутствует. Объясните мне одну вещь. Почему я вполне себе зарабатывающий человек как некоторые тут пишут обязан отдыхать в Европе и Лос Анджелесе. Я блин что обязан что ли. А Если я поеду в Крым то я Русский оккупант или ватник или совок. Вам не кажется что вы тут чего то попутали приписывая определённой категории людей с определённым доходом места их отдыха. Ну так вот. Я гражданин России и имею по конституции РФ права на свободу перемещения. Моё государство в этом не как не ограничивает. Единственное что оно делает предупреждает об опасных для меня регионах но запрещает. А вот Радио Свобода пытается ограничить мою свободу попытками отговорить ехать в Крым манипулируя информацией. Причем довольно назойливо. Это не первая статья подобного рода. К чему всё это. Я свободный гражданин своей страны. Куда хочу туда и еду. В этом году в Крым. Хочу пару музеев посмотреть особенно грот где подводные лотки стояли и дайвингом позаниматься. Старые корабли на дне посмотреть. потом Германия. В следующем году планирую Петропавловск камчатский отдых в Японию ибо выставка частично связано с работай и Гонконг туда мне по работе в центральный офис моих партнеров по делу. Вот так планирует свой отдых и работу свободный от политики предрассудков человек. А вы можете и дальше называть Крым оккупированным а меня к примеру совком который по вашему узколобому представлению обязан отдыхать в Нице или Лос Анжелесе. Ребят там просто не интересно зарубите себе это на носу.;-)
Согласны с автором?
человек11 июня 2016, 02:11
В ответ на комментарий пользователя
Почитал отзывы про Крым и лишний раз убедился как разумно устроен мир и населен он неглупыми в основном людьми. Вот и те кто здесь писал отзывы про Крым, видно сразу люди не глупые, я бы даже сказал креативные, а главное предельно откровенные - они ведь на самом деле не Крым характеризовали, а себя и своё отношение к Родине. Очень хорошо, просто очень хорошо, что я вас не встречу в Крыму, когда в очередной раз из Москвы туда прилечу. Представляете какой там свежий воздух будет. С пожеланиями всего вам наилучшего, радостного прожигания наворованных денег, на далеких от России берегах, Ваш покорный раб, совок, ватник, колорад и т.д.
Так тебе там и место!
Согласны с автором?
Оксана24 ноября 2016, 12:00