В Крыму начали тестировать свой мессенджер

Специалисты госкомпании «Крымтехнологии» начали открытое тестирование мессенджера «Диалог М» собственной разработки. Об этом сообщил один из разработчиков.

По его словам, компания решила заранее выпустить в тестовую эксплуатацию свой мессенджер в связи с блокировкой Telegram. Разработчики рассчитывают на обратную связь от пользователей и надеются на то, что «Диалог М» станет альтернативой популярным зарубежным приложениям.

Сейчас мессенджер позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, создавать группы для обсуждения. Пользователи также могут осуществлять аудио- и видеозвонки.

– В ближайшем будущем он точно ничем не будет уступать существующим мессенджерам. Его никогда не забанят. В плане конференции он будет даже получше, чем Telegram, где не очень удобно сделано добавление, выход, делегирование прав в конференции, – рассказал разработчик Игорь Мартыненко агентству Крыминформ.

В настоящее время работает браузерная версия нового крымского мессенджера и приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Скачать установочный файл приложения можно с официального сайта компании «Крымтехнологии» или через российский магазин приложений Yandex Store.