В крымской столице залатали дыру в дороге

На указанном участке после выпадения обильных осадков произошёл обвал дорожного полотна глубиной до 2 метров, заявил заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

По его информации, по итогам изучения аварийно-опасного участка было установлено, что причиной образования провала послужило разрушение железобетонной плиты перекрытия и дальнейшее вымывание грунта. В указанном месте проходит река Казанка, она протекает по бетонному руслу.

-Аварийная ситуация по улице Маяковского устранена. Работниками МБУ «Город» были заменены 2 плиты перекрытия. Произведена засыпка щебнем. Сегодня-завтра будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Разрушившиеся перекрытия были установлены не менее 50 лет назад, сроки их эксплуатации истекли, что и стало главной причиной аварийной ситуации, - рассказал Валерий Гуменюк.

В свою очередь глава администрации отметил, что на территории города находится 32 реки, большинство из них протекают под землёй в бетонных руслах. За последние несколько десятилетий мониторинг состояния этих конструкций не проводился, их реальное состояние не известно.

- Необходимо организовать комплексное обследование по всему городу. В первую очередь внимание уделить участкам под автодорогами, пешеходными коммуникациями и другим потенциально опасным зонам, - поручил Игорь Лукашев.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
0
0
0
0
0
Уже завтра эта категория людей не сядет за руль
Что стало с крепким орешком Брюсом Уиллисом: какой ужас.
Не хочу: россияне выступили против реформы властей
Мужчина о том, как он определил что у него онкологию по запаху
Эксперт назвал важный маркер неизбежного развода:даже если дети
Процесс подготовки к еще одному этапу диалога РФ и Украины
В России врач напугал клиентку и продал бад под видом спасения
Если бы не эти таблетки, ребенок бы не умер
Известная рок-звезда погасла: Осборн мертв
Нас зовут на местные курорты, но почему вода в них опасна?