Алушта отметила День России под казачьи песни

Утром 12 июня по набережной Алушты прошел парад в честь Дня России. Большое количество жителей и гостей города прошли в торжественном шествии от морпорта до ротонды, где и начался праздничный концерт.

Приглашенные артисты

Приехали поздравить алуштинцев с этим великим праздником творческие коллективы из Кемерово, Москвы и Симферополя.

– Мы приехали из Кемерово, чтобы поздравить алуштинцев с этим замечательным днем и разделить с ними радость праздника. Нам понравилось выступать на сцене Алушты, здесь очень хорошая публика и отличная обстановка. Мы постараемся почаще приезжать, – танцоры образцового ансамбля ''Тяусень''.

Недовольная публика

– Целый день царила праздничная атмосфера на набережной, но после обеда все резко закончилось. Нам сказали, что продолжение праздника будет в 19:00, но когда мы пришли, еще ничего не началось. Людям пришлось долго ждать, а выступили только казаки и какой то ансамбль. Было немного скучновато, – рассказала Ольга.

Салюта так и не дождались

Большинство людей вышло вечером на набережную с целью увидеть салют, однако концерт закончился, а салют так и не запустили.

– Очень разочаровал тот факт, что не было салюта. Мы ждали весь концерт только ради него. Очень жаль, что организаторы так грустно завершили вечер такого праздника, – рассказал Владимир.

Читайте в НАШЕЙ, как отметили День России в Симферополе.