Под Симферополем пройдет фестиваль еды "ПИР ФЕСТ": гурманов ждут блюда на огне, гонконгские вафли и другие изыски

С 15 по 16 июля на полуострове пройдет всекрымский фестиваль еды. Каждый желающий сможет попробовать блюда кухни разных народов, а также принять участие в развлекательной программе. Зоны для отдыха будут разделены для любых предпочтений гостей.

"ПИР ФЕСТ" будет проходить в селе Перевальном, около кинопарка "Викинг". Кроме того, в дни фестиваля из Куйбышевского рынка в Симферополе будет ходить бесплатный транспорт для всех желающих поучаствовать в данном мероприятии.

- Гастрономическая карта фестиваля обширная: от японской кухни до караимских пирогов, - рассказали в пресс-службе "ПИР ФЕСТа".

Известно, что на мероприятии представлены рестораны и кафе Крыма. Также обещают гастрономическое разнообразие: от уличной еды до ресторанных изысков.

- Хрустящие тигровые креветки в чесночном соусе, мидии в винном соусе, мини пиццы, фруктовые салаты, клаб-сэндвичи, натуральные лимонады и игристая сангрия останутся в вашей памяти надолго, - указано на сайте фестиваля.

Известно, что фестиваль "ПИР ФЕСТ" немного похож на те, которые проводились в Одессе, Киеве, Санкт-Петербурге: "О, да! Еда!" и "Таки да, вкусно!".

  • Всутпайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.