В Крыму хотят восстановить вытрезвители: потенциальных клиентов хоть отбавляй

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет 14 октября предложил возродить на полуострове вытрезвители. Уже 15 ноября правительство планирует обнародовать свои конкретные предложения.

Предлагая возродить вытрезвители в Крыму, вице-премьер ссылается на опыт Башкирии и Татарстана. По его данным, на этих территориях спецучреждения работают в каждом городе с населением выше полусотни жителей.

Крыму нужны вытрезвители

Необходимость вытрезвителей Михаил Шеремет обосновал цифрами. Только за неполный год на территории полуострова оштрафовали за пьянство в общественных местах более пяти тысяч человек. И почти половина всех правонарушений совершается как раз нетрезвыми людьми.

Крым создаст свой закон о вытрезвителях

Планируется, что соответствующий закон примут на уровне правительства Крыма. А выполнять его будут, как говорится, на местах. То есть ответственность за обеспечение местами будут нести города. Спецучреждения для заблудившихся в тумане алголя или наркотиков должны появиться во всех городах, где живет более ста тысяч. Это Симферополь, Керчь, Евпатория.

  • Медвытрезвители закрыли на полуострове в 2010 году. В России эта система окончательно прекратила существование в 2011 году, когда закрыли последний вытрезвитель. С тех пор нет никаких федеральных законов, которые бы позволяли им возродиться на государственном уровне.
  • Первый вытрезвитель в России открыли в 1931 году в Ленинграде.

0
0
0
0
0
Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк