Марат Хуснуллин: «В Крыму где-то не хватает воды, а кто-то льет, сколько попало»

В беседе с крымскими журналистами он отметил, что имеют место быть несанкционированные подключения к водопроводам, из-за чего, в том числе, страдает полуостров.

- Ключевая проблема потерь - это воровство. Этим тоже надо заниматься, при необходимости надо привлекать правоохранительные органы, нужно взять на контроль, откуда идет несанкционированный забор, где неправильные приборы учета стоят, где на сегодняшний день люди специально ломают или портят приборы учета, поливают свои огороды. У нас где-то не хватает воды дома, а кто-то без счетчика воду льет, сколько попало, - отметил вице-премьер.

Он также добавил, что до 1 декабря в Крыму должна появиться программа по учету и контролю всех потерь.

Напомним, с 2014 года Крым испытывает дефицит воды, из-за того, что Украина перекрыла водоснабжение из Херсонской области. Сейчас российские власти пытаются решить проблему за счет бурения скважин, ремонта водопроводов и иных мер. На программу по решению вопроса выделено 50 млрд рублей, которые должны быть освоены до 2024 года.

0
0
0
0
1
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы
Власти Ирана будут сотрудничать с властями РФ: когда?
Какая еда и как убила блогера из России: читать
Отношения между странами ближнего Востока накалились
Мама жуткого маньяка России отматерила человека за вопросы