Крымчанин может сесть в тюрьму на 15 лет за распространение наркотиков

Следственными органами Следкома РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего алуштинца.

Его обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере и в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотических средств.

– В марте этого года мужчина в общественном транспорте познакомился с 17-летней жительницей Севастополя. Он обратил внимание на грустную пассажирку, во время беседы выяснилось, что девушка поругалась с родителями. Парень пригласил новую знакомую к себе в гости, предложил немного "расслабиться" и употребить наркотическое средство, – сообщили в Следкоме.

В это время родители девушки уже обратились в правоохранительные органы из-за ее ухода. Полиция нашла девушку на остановке общественного транспорта, когда она возвращалась домой. Экспертиза подтвердила в ее крови наличие наркотического вещества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь алуштинцу грозит наказание в виде лишения свободы на время от 10 до 15 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.