В Алуштинском аквариуме поселились ядовитые морские яблоки

Директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко рассказал о том, что у них обитает кукумария, или пурпурное морское яблоко относится к особенно ярко окрашенной группе морских огурцов, больше известной как "Морские яблоки".

В состоянии сильного стресса морские яблоки выбрасывают свои токсичные вещества, способные уничтожить всех обитателей аквариума.

Также он рассказал, что а воздействие стрессовых факторов морские яблоки реагируют двумя способами: либо они закрываются и сжимают свое тело; либо увеличиваются до размера, превышающего обычное состояние вдвое и даже больше

- Эти морские огурцы с очень яркой окраской завоевали популярность благодаря своей внешней привлекательности, но именно морские яблоки как раз подтверждают факт своей токсичности благодаря наличию яркой окраски, - указано в сообщении.

В состоянии сильного стресса морские яблоки выбрасывают свои токсичные вещества, способные уничтожить всех обитателей аквариума. Однако, они не являются опасными и агресивными, у многих аквариумистов морское яблоко может спокойно обитать длительное время, так ни разу и не выбросив свои токсины.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.