ГИБДД в Крыму ловит водителей-должников и тех, кто не снял тонировку

Сотрудники ГИБДД проводят в Крыму профилактические мероприятия "Тонировка" и "Должник". До 9 июня будут ловить водителей, не снявших тонировку, а задолжавших оплату предыдущих штрафов – до 11 июня. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе ведомства.

Фото: "Автопартнёр". Снимают тонировку, 06.06.17. Севастополь.

– На полуострове проходит профилактическое мероприятие "Тонировка", – говорится в сообщении. – Только за два дня в РК выявлено 159 транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

За такое нарушение грозит штраф в размере 500 рублей. Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого он должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока. В противном случае водитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности и может быть арестован на 15 суток.

– Водителей проверят по базе нарушителей. При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД будут проверять участников дорожного движения – как водителей, так и пешеходов – на предмет наличия неуплаченных штрафов, – рассказали в пресс-службе.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте, выигрывайте призы и всегда читайте новоссти первыми.