Кино в стихах: в Севастополе прошел предпоказ фильма, снятого в новом для мирового кинематографа жанре

10 июня в Севастополе прошел предпремьерный показ нового и очень необычного для публики фильма "Я любить тебя буду, можно?". Режиссер картины Мария Ефремова (она же исполнительница главной роли, - прим. ред.) рассказала, что была "беременна" идеей фильма очень давно. Жанра "Кино в стихах" в отечественном кинематографе не существует. Все стихотворения в фильме читаются исключительно "русской интонацией", без пафоса.

Фанаты не прекращали фотографироваться с Марией Ефремовой

Корреспондент "Нашей Газеты" в городе-герое побывал на закрытом показе. Мария Ефремова рассказала, много курьезных случаев с площадки. Например, абсолютно случайно все актеры оказались голубоглазыми. Также режиссер родилась в один день с внучкой великого поэта.

Рецензия от НАШЕЙ. Фильм "Я любить тебя буду, можно?" - филь, снятый в новом для мирового зрителя жанре. Герои говорят, выясняют отношения и признаются в любви исключительно в стихотворной форме - произведениями Эдуарда Асадова. Монологи разложены на партии, благодаря чему знакомые строки звучат совершенно по-новому. Фильм обязателен к просмотру не только любителям творчества Асадова, но и молодому поколению, которое крайне редко встречается с такими ценностями как верность, честность и искренность.

Показ на больших экранах начнется с 15 июня.

Смотрите трейлер фильма