Симферопольские власти удовлетворяет состояние городских маршруток

Во вторник, 13 июня, в крымской столице был проведен осмотр маршрутных транспортных средств. Во время этой проверки особое внимание уделялось соответствующему техническому и санитарному состоянию маршрутного такси, а также наличию информационной доски для пассажиров. Об этом сообщает администрация Симферополя.

-В ближайшее время будет объявлен конкурс по определению перевозчиков на ряд городских маршрутов. Вместе с тем, ранее заключённые договора и обязательства, возникшие в их рамках, до истечения срока их действия остаются в силе. Администрацией города утверждён график проведения осмотра транспортных средств, обслуживающих муниципальные маршруты регулярных перевозок на территории муниципального образования город Симферополь Республики Крым, в соответствии с ним нами будет продолжена работа, - рассказала начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова.

После завершения осмотра транспортных средств было выявлено, что в целом их состояние можно оценить как удовлетворительное.

Кроме того, большинство выявленных недостатков устранили на месте представители фирм, которые и осуществляют перевозку. Также они пообещали более не допускать подобных нарушений.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.