В Симферополе стартовал первый этап благоустройства на площади перед Центральным рынком

Во вторник, 13 июня, в крымской столице начался первый этап благоустройства очищенной территории бывшего рынка Козлова перед Центральным рынком. Известно, что уже почти полностью убран строительный мусор, а также ведется активная работа по разметке будущего сквера.

- Работы по реконструкции площади перед Центральным рынком выполняются за счет спонсорских средств. Бюджетные деньги на эти виды работ не задействуются. Проектирует муниципальное унитарное предприятие "Горпроект", - рассказал заместитель главы администрации города Александр Овдиенко.

Известно, что сейчас на объекте работают около 20 человек и 12 единиц спецтехники, подрядчиком выступает ООО "Крымдорстрой", сообщает "Крыминформ".

Фото: Елена Лелюк

В основные виды работ включены очистка территории от строительного мусора, разметка клумб, тротуаров и газонов, укладка тротуарной плитки.

- Асфальта на площади не будет. Будут вестись работы по усилению дорожной части в местах, где проходят коммуникационные сети, на случай необходимости подъезда спецтранспорта к люкам. Кроме того, будет осуществляться разводка капельного полива и установка трех "умных остановок". Это будут одинаковые остановочные комплексы на расстоянии порядка десяти метров друг от друга, - сообщил Овиденко.

Кроме того, позже расширят дорогу на одну полосу, установят новые троллейбусные столбы.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.