Предпринимателям с плато Ай-Петри выделили альтернативные площадки в Симеизе и Бахчисарае

Предприниматели, владельцы самостроев на плато Ай-Петри, добровольно убравшие свои торговые точки, получили от властей альтернативные предложения для размещения объектов. Об этом Крыминформу сообщил директор фирмы "Шарм" – землепользователя участка в районе верхней станции канатной дороги Мисхор – Ай-Петри – Нариман Куртбединов.

Предоставить новые площадки бизнесменам ранее пообещал крымский премьер.

– Альтернативные места обещанные уже показаны – это земельный участок в Симеизе и земельный участок в Бахчисарае, – рассказал Куртбединов. – На данном этапе мы рассматриваем наиболее выгодный путь получения данного земельного участка, потому что у нас, согласно законодательству, либо с торгов, либо инвестпроект, либо свободная экономическая зона. Мы рассматриваем альтернативы – выбираем, какой вариант лучше. Чтобы впоследствии было проще реализовывать те задачи, которые берут на себя предприниматели.

Предложенный участок в Симеизе находится вдоль трассы напротив горы Кошка, его площадь составляет 2 гектара. Участок в Бахчисарае находится около объездной дороги, его площадь – примерно 0,5-0,7 гектара.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.