В Судаке нашли пропавшую жительницу Уфы

В службу спасения 25 июня поступило сообщение о том, что пропала девушка 17 лет. Согласно поданной информации, она вышла из пансионата 24.06. и ушла в неизвестном направлении.

Пресс-служба МЧС по РК сообщает, что поисковые работы проводились вдоль береговой линии от мыса Алчак до мыса Меганом. На место назначения отправилась дежурная группа из трех человек cудакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС". Поисковые работы на воде проводила группа из семи спасателей МЧС. Также к поиску девушки были привлечены сотрудники МВД.

В ходе поисковых работ пострадавшая была найдена на южном склоне скал спасателями при осмотре мыса Алчак-Кая. Девушка находилась в бессознательном состоянии и с явными признаками обезвоживания.

Пострадавшей оказали первую помощь. После жительницу Уфы, 2000 года рождения, спустили с осыпной балки с помощью альпинистского снаряжения, и эвакуировали к береговой линии, откуда доставили к автомобилю скорой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Глава ведомства Сергей Шахов отметил, что благодаря оперативным действиям спасательных служб, была спасена еще одна человеческая жизнь.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте наши новости и выигрывайте призы.