Аксенов – школе-интернату для глухонемых: теперь вы от нас не отделаетесь

Сегодня в Симферопольской специальной школе-интернате № 2 для детей с ограниченными возможностями слуха отметили День знаний. Учащихся собрали на школьном дворе, где для них играли песни с сурдопереводом. Что примечательно, некоторые воспитанники интерната "подпевали" руками.

Напомним, ранее "Наша Газета" писала, как отмечают День знаний ученики гимназии-интерната для одаренных детей. Также корреспонденты НАШЕЙ побывали в Международной элитной частной школе.

Все новости про День знаний в Симферополе читайте здесь.

Лучшая школа

Поздравить детей приехали, в частности, представители республиканских властей.

Так, глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что эта школа одна из лучших на полуострове. Он также отметил высокий уровень учителей, обучающих воспитанников интерната.

– Очень внимательный, подготовленный, трудолюбивый и хороший педагогический коллектив, который с большим вниманием и уважением относится к детям. Что еще нужно, чтобы получить достойное образование? Научиться любить и уважать свою родину, – сказал Аксенов.

Приехали не с пустыми руками

Глава республики подарил школе-интернату от себя лично сертификат на телевизор, а совместно с газетой "Комсомольская правда" – книги о великих русских полководцах.

Аксенов напомнил, что школу-интернат он посещает седьмой раз.

– Теперь вы от нас не отделаетесь никак. Будем к вам постоянно ездить, – заявил он.

Глава Крыма также поблагодарил директора симферопольского завода "Фиолент" Александра Баталина за замену 38 окон в школе-интернате.

Дальше – больше

Аксенов заявил, что для учеников организуют экскурсии по местам боевой славы, а Баталин, в свою очередь, пообещал предоставить для этих целей автобус. Глава республики также отметил, что в этом году в школе-интернате отремонтируют крышу, а директор "Фиолента" заверил, что замена окон в учреждении продолжится.

После того, как учеников поздравили глава Крыма, министр образования, общественники и другие, продолжилась праздничная программа. В частности, детям показали сценку, которую подготовили учителя школы-интерната.

В заключении праздничной церемонии прозвучал первый звонок. В этом году школа-интернат приняла в первый класс 6 человек.

Все новости про День знаний в Симферополе читайте здесь.

Читайте также: день знаний для одаренных детей в Симферополе - поздравление на английском и песня под дождем.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.