За желание нажиться на детских деньгах крымчанка заплатит 120 тысяч рублей

В Симферополе против женщины, которая незаконно получила сертификат на материнский капитал, возбуждено уголовное дело.

Как утверждает следствие, женщина, лишенная родительских прав, пришла в управление Пенсионного фонда и подала заявление на выдачу ей сертификата на материнский капитал. Несмотря на указанные ложные сведения, женщина получила сертификат, а потом попыталась оформить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Подозреваемая пойдет под суд

28-летняя крымчанка обвиняется в покушении на мошенничество при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений.

По статье Уголовного кодекса, по которой обвиняют женщину, ей грозит штраф в размере 120 тысяч рублей, ограничение свободы до двух лет, арест на срок до четырех месяцев либо исправительные работы в течение года.

  • Напомним, в начале августа крымчанам начали выдавать деньги из материнского капитала. Как их получить, читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.