В Коктебеле хотят отремонтировать набережную

В 2016 году в Коктебеле начнутся проектные работы по реконструкции набережной.

Хотим сделать полную реконструкцию набережной: замена ограждения, установка новых светильников, нового мощения, расширение отдельных участков, в том числе – в районе холма Юнге. Озеленение, малые архитектурные формы, лавочки, клумбы, урны, – рассказал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

Стоимость неизвестна

Точная стоимость проекта пока не известна, однако, по словам чиновника, "речь идет о десятках миллионов рублей".

С инициативой внести такой пункт в федеральную целевую программу выходили мы, но заказчиком выступает не город, а республика, поскольку набережная Коктебеля представляет собой гидротехнические сооружения и является собственностью республики, – уточнил Щепетков.

Сначала съемка, потом инвентаризация

Глава феодосийской администрации также отметил, что в настоящее время уже стартовали работы по геодезической съемке, после чего будет проведена инвентаризация некапитальных коммерческих объектов, расположенных на набережной. Незаконно стоящие объекты, по словам Щепеткова, будут убирать, а с законопослушными владельцами власти будут вести диалог о переносе этих объектов.

Полную инвентаризацию набережной мы начнём в следующем году. К этому времени уже точно начнутся проектные работы и, возможно, даже монтажно-строительные, – заключил чиновник.

  • Ранее НАША писала о том, что если феодосийские предприниматели откажутся приводить в порядок свои участки, им придется за это платить.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.