Тренажерные залы Севастополя получили достойную замену

За последний год спортивная инфраструктура Севастополя заметно улучшилась, что проявляется в развитии спортивных объектов общественного пользования и строительстве новых спортивных точек в крупных городских кварталах. Снаряды на старых спортивных площадках были отремонтированы, а также дополнены новыми типами тренажеров.

Установка новых спортивных площадок

Построенные за последние месяцы спортивные точки были оборудованы уличными тренажерами, которые позволяют развивать различные группы мышц и поддерживать организм в тонусе.
Севастопольцы активно пользуются подобной возможностью, стараясь проводить систематические тренировки как на старых, так и на новых спортплощадках.
Возросшая популярность тренировок на открытом воздухе вовсе не означает, что покупка абонемента в тренажерные залы стала бессмысленным и неактуальным шагом на пути к спортивным высотам. Однако, их уличные аналоги постепенно набирают популярность среди многих спортсменов, которым важно «железо» само по себе, а его местоположение не имеет значения. Таким образом, уличные тренажеры становятся достойными конкурентами своих собратьев в помещениях.
Спортивная площадка на пляже "Парк Победы"

Жители ликуют

Местный житель Николай, который регулярно тренируется на новой площадке в жилищном квартале "Уютный", утверждает, что уличные площадки - отличная идея.

- Замечательная площадка. На ней можно развивать мышцы спины, поясницу и пресс. Главное – совершенно бесплатно, а по эффекту точно не хуже, чем в тренажерном зале.

Аналогичного мнения придерживается и спортсмен Сергей, который предпочитает тренироваться на площадке около пляжа "Парк Победы".

- Здесь занимаются люди не только с нашего города, но и отдыхающие со всего бывшего Советского Союза. Очень хорошая площадка, все необходимые функции для развития мускулатуры полностью выполняет. Кроме того, в этом году здесь появились утяжелители и установили штангу, что очень и очень здорово, - резюмирует Сергей.

К 2020 году построят еще 80 площадок

Согласно изменениям от 29.06.2017 г., внесенных в постановление правительства Севастополя №440 (прим. – расшифровка постановления – «Об утверждении порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат по обустройству спортивных площадок»), к 2020 году в Севастополе будут построены 80 новых спортивных площадок.
Поэтому, тренировки на открытом воздухе, возможно, приобретут еще большую популярность среди севастопольцев и отдыхающих, которые неравнодушны к физическому саморазвитию и здоровому образу жизни.
Авторство и фото: Егор Жаровский