На крымских предпринимателей будут меньше давить: этим занялась прокуратура

Прокуратура Крыма не допустила 2,3 тысячи проверок малого и среднего бизнеса, отклонив заявки на их проведение.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, такие данные были озвучены на заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

Давление снижают

На заседании обсудили вопрос устранения избыточного административного давления на предпринимателей.

В частности, прокуратура республики приняла меры, благодаря которым административное давление на бизнес снизилось вдвое. Одной из таких мер было пресечения проведения незаконных проверок.

– Проверяя законность включения объектов контроля в планы на 2015 год, прокуратура республики не допустила 2,3 тыс. проверок, отклонив заявки на их проведение, – подчеркнули в ведомстве.

Законопослушных бизнесменов проверять не будут

Кроме того, уже начал частично применяться запрет на включение в ежегодные планы проверок субъектов малого бизнеса, которые ранее не допускали грубых нарушений законодательства.

Прокуратура также выявила нарушения, которые допускаются непосредственно в ходе проверок.

– В связи с этим на заседании были рассмотрены примеры нарушений, на которые реагировала прокуратура, заслушан отчет представителя управления Роспотребнадзора, при проведении которым проверок допускается больше всего нарушений, – говорится в сообщении.

  • Все новости о бизнесе читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.