В Симферополе начнут следить за вывозом мусора по новой технологии

Составлена система, в которую входит контроль за санитарным состоянием Симферополя. Территория города разбита на 19 участков, на каждом из которых находится рабочая группа. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) Юрий Тимонов.

- Составлены схемы, новые маршруты санитарной очистки города, сейчас эта система работает в тестовом режиме. В таком режиме она будет работать две недели. Все, кто привлечены к ней, будут находиться на законных местах и будут следить за своевременной уборкой мусора, - подчеркнул заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.

В свою очередь начальник ДГХ рассказал, что это поможет проконтролировать и водителей.

- Поменяется система контроля. Каждый водитель должен будет понимать, что, к примеру, в 13:53 он должен находиться на контейнерной площадке. А не так, что он там поехал куда-то пообедать или кофе попить. Он должен будет понимать, что создана эта система контроля, будут наблюдатели со стороны. Эта информация потом аккумулируется в департаменте городского хозяйства, - рассказал Тимонов.

Кроме того, Овдиенко поручил департаменту городского хозяйства создать "горячую линию", с помощью которой будет поддерживаться обратная связь с жителями.

  • Вступпайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.