В Севастополе "выпустили" на маршруты обещанные новые автобусы

"Севэлектротранс" выпустил на городские маршруты 25 новых низкопольных автобусов. Автомобили были закуплены городом по лизинговому контракту в декабре прошлого года.

Наполняемость автобусов будут отслеживать и по необходимости направят автомобили для усиления других маршрутов.

Свои предложения по улучшению городских маршрутов могут вносить сами жители Севастополя и направлять их предприятию "Севэлектроавтотранс" или в Департамент транспорта Правительства города.

- Пока автобусы ходят по пяти временным маршрутам, – рассказал директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров

Заместитель губернатора представил горожанам новые автобусы.

-Мы вот в автобус зашли. На мой взгляд, здорово. Во-первых, водитель говорит, что очень удобно работать. Кондиционер работает и в кабине у водителя, и в пассажирском салоне. Мы видели возможности для использования автобусов маломобильными группами граждан – это и мамы с колясками, и папы с колясками, и люди, так или иначе ограниченные по состоянию здоровья, – дал оценку заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров

Автобусы не только современные, но и экологически чистые, работают на природном газе – метане. Но есть проблема: газовая заправка в городе одна и обеспечить топливом все транспортные средства будет проблематично.

К середине июля также планируется запуск на линии 44 из 78 новых троллейбусов, которые были приобретены по лизинговому контракту. Кроме того, ведутся переговоры о приобретении через государственную транспортную лизинговую компанию катеров для города, которых по примерным подсчетам необходимо 10-15 единиц. Есть необходимость и в новых маршрутах для катеров – чтобы по морю можно было добраться в музей-заповедник Херсонес Таврический и на Константиновскую батарею. Сейчас изучаются возможности постройки причальных стен в этих местах.