Погранслужба Украины ждет "слива" данных о крымских гастролерах

Украинская пограничная служба запретила въезд в страну для 70 деятелей культуры.

- Мы надеемся, что у нас информации о тех или иных артистах будет появляться больше. Я напоминаю, что у нас на сайте есть стоп-лист, куда мы просим сообщать о тех, кто посещал Крым. И я думаю, что качество фильтрации этой категории иностранцев будет расти, - сообщил спикер Службы Олег Слободян.

С начала года въезд в Украину ограничили 70 артистам, в том числе тем, кто посетил Крым, не побоявшись переступить через закон.

Также он отметил, что на текущий момент ведомство не нуждается в создании обособленного подразделения с целью отслеживания артистов из России, поскольку процесс уже "отработан".

В "черный список" недавно попал музыкант Андрей Лысиков, известный под сценическим псевдонимом Дельфин. Его не пустили на выступление в Киев из-за посещения Крыма. Об этом говорится в сообщении певца на странице в "Фейсбуке".

  • Напомним, что лица, попавшие в "черный список" Министерства культуры, уже не смогут передвигаться по территории Украины, поскольку представляют угрозу государственной безопасности.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.