Янукович не хочет видеть Крым в составе России‍

Бывший президент Украины Виктор Янукович, 6 июля 2017 года, заявил на пресс-конференции, что он расстроен той ситуацией, что Крым находится в составе Российской Федерации и желает, чтобы полуостров вернулся в состав Украины.

- Я бы хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, но это будет зависеть от жителей Крыма, -  цитируют Януковича РИА Новости.

Он утверждает, что Россия насильственно захватила Крым только из-за того, что власть Украины испугалась последствий в случае сопротивления. Также он заметил, что в Крыму всегда присутствовали пророссийские настроения, но и на руку России сыграл страх крымчан, что "Майдан" завяжется и на полуострове со всеми вытекающими последствиями.

- Все, что произошло в Крыму - это тот случай, который говорит многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа. Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению - в этом ни у кого не было сомнений. Решение крымчан было предсказуемо. Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения, - дополнил Янукович.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!